苹果12pro雷达扫描仪怎么开启使用?

 时间:2026-04-23 06:00:16

1、在iphone12pro的桌面里,点击其中的设置选项。

苹果12pro雷达扫描仪怎么开启使用?

2、然后在设置的界面中即可看到其中的相机选项即可。

苹果12pro雷达扫描仪怎么开启使用?

3、然后在相机的界面里,可以看到其中的保留设置选项

苹果12pro雷达扫描仪怎么开启使用?

4、然后在保留设置的界面里关闭其中的相机模式功能,然后再返回到iphone12pro的桌面里打开相机功能即可。

苹果12pro雷达扫描仪怎么开启使用?

  • iphone12激光雷达怎么用
  • 12pro激光雷达扫描仪在哪
  • 苹果14激光雷达扫描仪怎么用
  • 苹果雷达扫描仪怎么用
  • 苹果14激光雷达扫描仪怎么用
  • 热门搜索
    孩子不想上学怎么办 经常打喷嚏是怎么回事 苹果手机进水怎么办 怎么生双胞胎 下水道臭味怎么消除 苹果6怎么样 宝宝荨麻疹怎么办 空格怎么打出来 王子用英语怎么说 银行卡被盗刷怎么办