中国银行卡怎么查看转账限额的额度

 时间:2026-04-22 01:52:54

1、打开中国银行手机软件,找到“转账”图标点击进入。

中国银行卡怎么查看转账限额的额度

2、在转账页面右上角找如图位置到“...”更多图标点击进入。

中国银行卡怎么查看转账限额的额度

3、在更多页面找到“转账限额设置”点击进入。

中国银行卡怎么查看转账限额的额度

4、在转账汇款下方即为转账限额相关信息。

中国银行卡怎么查看转账限额的额度

  • 中国银行怎么查看支付日累计限额
  • 中国农业银行怎么查看日限额
  • 招商银行如何查看当日转账限额
  • 交通银行怎样查看手机银行转账限额
  • 怎么看农商银行单日交易限额
  • 热门搜索
    危楼高百尺的危是什么意思 凋谢的意思 遮瑕膏什么牌子好 货比三家是什么意思 商祺什么意思 畸形的意思 建模是什么意思 有什么好玩的网站 收拾的意思 闪烁其词的意思