手机音量突然变大

 时间:2026-04-22 02:02:30

1、选择设置

打开手机电话图标进入界面,点击右上角三点图标,然后选择设置点击进入。

手机音量突然变大

2、选择高级

进入设置界面后,选择高级点击进入。

手机音量突然变大

3、关闭口袋模式

进入高级界面后,关闭口袋模式后面的开关即可。

手机音量突然变大

1、选择声音与振动

打开vivo手机设置进入界面,选择声音与振动点击进入。

手机音量突然变大

2、关闭来电铃声渐强

进入声音与振动界面后,关闭来电铃声渐强后面的开关即可。

手机音量突然变大

1、选择声音

打开小米手机设置进入界面,选择声音点击进入。

手机音量突然变大

2、关闭来电铃声渐强

进入声音界面后,关闭来电铃声渐强后面的开关即可。

手机音量突然变大

  • 手机音量自动变大怎么办
  • 手机音量自动调大或调小怎么回事
  • 手机音量会莫名其妙跳到最高
  • 怎么设置耳机音量和听力保护的提醒功能?
  • 手机音量自动下降是怎么回事
  • 热门搜索
    柳公权简介 偏旁大全 人不吃盐会怎么样 邪恶漫画色系大全 学习计划书怎么写 利仁电饼铛怎么样 李叔同简介 好听的名字大全 律师事务所简介 儒林外史简介