拾光如何开启接收系统通知?

 时间:2026-04-23 11:09:58

1、第一步,打开手机设置界面点击【我的】,如下图所示

拾光如何开启接收系统通知?

2、第二步,打开界面后点击【设置】,如下图所示

拾光如何开启接收系统通知?

3、第三步,打开界面后点击【消息通知】,如下图所示

拾光如何开启接收系统通知?

4、第四步,打开界面后点击【接收系统通知】,如下图所示

拾光如何开启接收系统通知?

  • 拾光app怎么找到消息通知
  • 多看开启接收推送通知
  • 阿里巴巴如何开启接收消息通知
  • 缘缘如何开启接收系统通知提醒?
  • 77时钟如何开启接收系统通知功能
  • 热门搜索
    怎么判断自己得了痔疮 蔬菜沙拉的家常做法 洋葱炒鸡蛋的做法 胡萝卜的做法大全 懋怎么读 燕鱼的做法 水煮鱼的做法视频 清蒸鲳鱼的做法 焖子的做法 黄焖羊肉的做法