QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?

 时间:2026-05-11 05:23:38

1、在设置页面,打开【应用和服务】选项。

QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?

2、在应用和服务页面,打开【应用管理】选项。

QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【QQ音乐】应用。

QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?

4、在QQ音乐应用信息页面,打开【权限】选项。

QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?

5、在QQ音乐权限页面,选择【悬浮窗】选项。

QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?

6、在悬浮窗权限页面,选择【允许】悬浮窗访问权限。

QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?

  • 如何禁止QQ音乐悬浮窗权限?
  • 音乐相册如何开启悬浮窗权限
  • 如何禁止QQ音乐悬浮窗权限?
  • qq输入法悬浮窗权限怎么打开
  • 悬浮窗权限在哪里开启
  • 热门搜索
    笔记本怎么看配置 怎么变漂亮 天使用英语怎么说 ppt怎么加背景音乐 生殖器疱疹怎么治 怎么算体积 vegetables怎么读 怎么去色斑 签证怎么办理 我的世界怎么做梯子