考研帮如何停用允许非WIFI网络下下载视频

 时间:2026-04-22 03:57:53

1、手机打开“考研帮”App,考研帮主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

考研帮如何停用允许非WIFI网络下下载视频

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研帮如何停用允许非WIFI网络下下载视频

3、设置界面点击“允许非WIFI网络下下载视频”后面的圆点

考研帮如何停用允许非WIFI网络下下载视频

4、“允许非WIFI网络下下载视频”后面的圆点变为灰色即表示考研帮停用允许非WIFI网络下下载视频成功

考研帮如何停用允许非WIFI网络下下载视频

  • 爱美剧怎么允许非WiFi网络下缓存视频
  • 喜马拉雅如何允许非wifi网络下载
  • 如何停用喜马拉雅允许非WiFi网络下载
  • 咪咕视频,怎么设置允许非WIFI网络下载?
  • 考研帮如何关闭允许非WIFI网络下下载视频
  • 热门搜索
    鹿鞭膏的功效与作用 什么牌子的电视机好 初中数学知识点汇总 保温杯什么牌子的好 jy什么意思 荆芥的功效与作用 荏苒什么意思 育儿知识3至6岁 运动会宣传 什么是务虚会