华为手机怎么隐藏桌面图标

 时间:2026-04-21 17:19:35

1、点击桌面壁纸

打开进入华为手机的系统设置,进入设置之后点击页面里的桌面与壁纸。

华为手机怎么隐藏桌面图标

2、点击桌面风格

切换到桌面与壁纸设置页面之后,点击页面里的桌面风格选项,进入下一个新的页面。

华为手机怎么隐藏桌面图标

3、选择抽屉风格

在桌面风格设置页面之后,勾选设置抽屉风格,这样就可以将桌面图标隐藏起来。

华为手机怎么隐藏桌面图标

  • 华为手机怎么隐藏桌面图标
  • 华为怎么隐藏桌面图标
  • 华为手机如何隐藏桌面图标
  • 华为手机桌面图标怎么隐藏
  • 华为如何隐藏应用图标app
  • 热门搜索
    如何控制自己的情绪 西安旅游景点门票 怎么发空白朋友圈 手机如何格式化 成都哪里好玩 发际线低怎么调整 肤色不均匀怎么办 如何制作动画 耳机如何煲机 一本二本区别在哪里