微信朋友圈怎么关闭

 时间:2026-04-25 11:55:37

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

微信朋友圈怎么关闭

2、然后点击“设置”。

微信朋友圈怎么关闭

3、然后点击“通用”。

微信朋友圈怎么关闭

4、然后点击“发现页管理”。

微信朋友圈怎么关闭

5、最后,点击关闭朋友圈的按钮即可。

微信朋友圈怎么关闭

6、总结:

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

2、然后点击“设置”。

3、然后点击“通用”。

4、然后点击“发现页管理”。

5、最后,关闭朋友圈的按钮即可。

  • 微信怎么屏蔽他人朋友圈?
  • 微信怎么关闭朋友圈功能 微信如何关闭朋友圈
  • 怎么关闭微信朋友圈
  • 抖音口罩摘下换妆容的视频怎么拍
  • 新疆北疆自驾游攻略
  • 热门搜索
    千姿百态的近义词 上海当代艺术博物馆 美不胜收的近义词 面试紧张怎么办 可恶的近义词 尿结石是怎么形成的 圆脸男生发型 潘玮柏发型 推却的近义词 接头发怎么接