IOS16怎么批量调整相册里的照片

 时间:2026-05-19 20:24:10

1、打开手机相册的照片,点击右上角的【菜单】。

IOS16怎么批量调整相册里的照片

2、在打开的列表中,点击【拷贝编辑点】。

IOS16怎么批量调整相册里的照片

3、在打开的页面中,点击右上角的【选择】。

IOS16怎么批量调整相册里的照片

4、在打开的页面中,选择多张照片,再点击右下角的【菜单】。

IOS16怎么批量调整相册里的照片

5、在打开的列表中,点击【粘贴编辑点】即可。

IOS16怎么批量调整相册里的照片

  • 苹果怎么全选照片
  • IOS16要怎么批量调整相册里的照片
  • 苹果文件里的照片怎么存到相册
  • iphone怎样启动优化图片
  • iphone手机里如何快速选中多张图片
  • 热门搜索
    福鼎旅游攻略 cf体验服怎么下载 眼肿了怎么快速消肿 瘦身果泡水喝的功效 体癣怎么治疗 研究生培养方式怎么填 网上购物怎么付款 360怎么添加信任 如何写离婚协议书 路由器无线桥接