如何关闭愿聊通知显示消息详情

 时间:2026-04-24 04:55:10

1、手机打开“愿聊”App,愿聊主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭愿聊通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭愿聊通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何关闭愿聊通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示关闭愿聊通知显示消息详情成功

如何关闭愿聊通知显示消息详情

  • 如何开启愿聊通知显示消息详情
  • 愿聊如何关闭接收消息通知
  • 阡聊如何关闭通知显示消息详情?
  • 愿聊如何关闭通知显示消息详情
  • 享聊软件如何关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    幼师资格证怎么考 怎么转运 孕妇怕冷是怎么回事 粗心怎么办 股票的k线图怎么看 电子邮件怎么写 我的世界怎么圈地 枇杷膏怎么做 神经衰弱怎么治疗 默认浏览器怎么设置