如何开启愿聊通知显示消息详情

 时间:2026-04-24 06:30:23

1、手机打开“愿聊”App,愿聊主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启愿聊通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启愿聊通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何开启愿聊通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为红色即表示开启愿聊通知显示消息详情成功

如何开启愿聊通知显示消息详情

  • 默聊IM如何开启通知显示消息详情
  • 愿聊如何开启接收消息通知
  • 愿聊如何开启消息提示音
  • 愿聊如何关闭通知显示消息详情
  • 如何开启愿聊消息提示音
  • 热门搜索
    黄金太阳2攻略 冒险岛唐云的料理攻略 巴金家简介 金德管怎么样 qq冻结怎么解除 郑多燕减肥操 红烧肉的简单做法 效果好的减肥药 梦塔防攻略 丹东旅游攻略