苹果手机进入恢复模式

 时间:2026-04-22 01:25:38

1、点击通用

打开设置,在“设置”应用页面中找到并进入“通用”选项中。

苹果手机进入恢复模式

2、点击还原

找到并点击“还原”选项。

苹果手机进入恢复模式

3、抹掉所有内容和设置

选中“抹掉所有内容和设置”。

苹果手机进入恢复模式

4、点击立即抹掉

根据提示选中提示框中的“立即抹掉”,即可让手机进入到恢复模式。

苹果手机进入恢复模式

  • 苹果手机怎么进入恢复模式
  • 苹果怎么强制恢复出厂设置
  • iphone怎么退出恢复模式
  • 苹果手机如何进入恢复DFU模式
  • 苹果手机显示iphone不可用怎么办
  • 热门搜索
    入团志愿书怎么填 伊苏起源攻略 川菜的特点 小米怎么解锁 成都航空旅游职业学校 孕妇可以吃榴莲 微升符号怎么打 新经济政策的特点 腾讯视频弹幕怎么开 痔疮不治会怎么样