华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

 时间:2026-04-24 18:52:03

1、第一步,要更改虚拟导航栏样式,点开华为手机【设置。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

2、第二步,看到界面里的【系统】,击开。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

3、第三步,看到界面里【系统导航】,按下。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

4、第四步,【导航栏】我们按下【设置】。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

5、第五步,设置我们想要的【虚拟导航栏样式】。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

  • 华为mate40pro+如何设置显示实时网速呢?
  • 荣耀8x怎么设置状态栏显示运营商名称
  • 华为P9通知栏个性设置
  • 华为状态栏美化教程
  • 手机如何更改控制中心样式
  • 热门搜索
    蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 芜怎么读音 苹字怎么组词 车前草怎么吃 清炖鱼汤的做法 牛排骨汤的做法 奶香小馒头的做法 油炸肉丸子的做法 水果蛋糕的做法 天使蛋糕的做法