内账怎么记账

 时间:2026-05-13 22:54:10

1、首先,手机打开应用,点击进入记账本,如下图所示

内账怎么记账

2、然后,在记账本页面,点击记一笔按钮进入,如下图所示

内账怎么记账

3、最后,在记账页面,输入记账的金额,备注内账,点击确认即可,如下图所示

内账怎么记账

  • 电子税务局如何变更办税人?
  • 办税人变更怎么操作
  • 电子税务局财务报表怎么申报
  • 如何在开票软件中导出已开发票明细?
  • 税务ukey开票清单怎么导入
  • 热门搜索
    齐鲁工业大学怎么样 幸运数字的测算方法 尼桑车型大全 腿不直怎么矫正 ie怎么卸载 干猴头菇的家常做法 鸡腿菇怎么做好吃 脸上的斑怎么去掉 怎么截视频 缺心眼怎么治