QQ音乐如何将歌曲转发到QQ空间

 时间:2026-04-24 20:20:03

1、第一步,手机打开QQ音乐APP后,点击歌曲进入播放页,如图

QQ音乐如何将歌曲转发到QQ空间

2、第二步,在播放页面,点击右侧“:”图标,如图

QQ音乐如何将歌曲转发到QQ空间

3、第三步,点击“分享”,如图

QQ音乐如何将歌曲转发到QQ空间

4、第四步,在底部导航栏左右滑动选项,点击“QQ空间”即可。如图

QQ音乐如何将歌曲转发到QQ空间

  • QQ空间怎么发音乐说说
  • qq听歌状态怎么显示听的歌
  • 怎样设置qq背景音乐?
  • qq如何展示自己听的歌
  • QQ音乐怎么同步到QQ状态
  • 热门搜索
    如出一辙的意思 咖啡色搭配什么颜色 女人靠什么赚钱 eur是什么意思 多吃葡萄有什么好处 不偏不倚的意思 yxh什么意思 小产权房什么意思 mac地址是什么意思 出国旅游需要什么手续