支付宝怎么开启活动通知?

 时间:2026-04-23 13:59:20

1、手机上登录【支付宝】

支付宝怎么开启活动通知?

2、在下面第四个【我的】界面,点击右上角【设置】

支付宝怎么开启活动通知?

3、点击【新消息通知】

支付宝怎么开启活动通知?

4、在新消息通知界面,点击【活动通知】后面的灰色按钮

支付宝怎么开启活动通知?

5、【活动通知】后面的灰色按钮就变成蓝色按钮了,这种状态就是开启了活动通知,如图所示

支付宝怎么开启活动通知?

  • 支付宝活动通知怎么关闭?
  • 支付宝怎么关闭活动通知?
  • 支付宝如何开启活动通知的功能
  • 支付宝怎么开启活动通知
  • 支付宝如何开启活动通知功能
  • 热门搜索
    哈尔滨科学技术职业学院怎么样 水烟壶怎么用 肄业是什么意思 金毛狗怎么养 我的学习生活作文 勾的符号怎么打 江苏大学京江学院怎么样 我的世界火炉怎么做 狮子的生活习性 电脑内存占用高怎么办