鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用

 时间:2026-04-29 04:08:59

1、第一步进去鸿蒙系统设置之后,然后点击安全

鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用

2、第二步进去安全之后,然后点击更多安全设置

鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用

3、第三步进去之后,然后点击安装外部来源应用

鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用

4、第四步进去之后,选择要设置的应用

鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用

5、第五步进去之后,点击开启允许安装应用,就成功设置鸿蒙系统允许安装外部来源应用了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用

  • 华为p40 手机怎么开启外部来源应用下载
  • 荣耀30pro手机外部来源应用检查怎么开启
  • 华为p50手机如何取消安全检测
  • 华为手机如何开启外部来源应用检查
  • 华为怎么关闭安全检测
  • 热门搜索
    脑膜炎是怎么引起的 吴秀波事件是怎么回事 三角轮胎质量怎么样 子宫肌瘤怎么治 雅士利奶粉怎么样 一语成谶怎么读 牙神经痛怎么办 股票为什么会跌 嵊泗怎么读 口臭怎么办