OPPO Reno4 Pro如何批量导入或导出联系人?

 时间:2026-04-28 08:21:40

1、点击拨号

进入手机拨号—联系人—右上角:图标—设置—导入/导出联系人,会进入以下界面:

OPPO Reno4 Pro如何批量导入或导出联系人?

2、选择导入

就可以选择从存储设备中导入/从其他手机导入(需要打开并连接蓝牙)/导出到其他设备/还可以把电话本导出发送到微信呢。

OPPO Reno4 Pro如何批量导入或导出联系人?

  • 华为mate30怎么开启语音控制
  • oppo游戏引擎怎么关闭
  • oppo手机汽车图标怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭单手模式
  • 手机发热是怎么回事?正常吗?
  • 热门搜索
    人情世故的意思 得心应手的意思 什么叫机械运动 龙胆泻肝丸的作用 夸父逐日的意思 屁股大穿什么裙子 什么叫三资企业 承兑汇票是什么意思 情商是什么意思 预录取是什么意思啊