ios15识别图片文字怎么关闭

 时间:2026-05-04 11:43:09

1、进入相机设置

在版本为iOS15的手机设置中,点击【相机】。

ios15识别图片文字怎么关闭

2、滑动开关

在相机设置中的【显示检测到的文本】处,滑动后方的开关(系统默认为开启状态)。

ios15识别图片文字怎么关闭

3、关闭文本检测

将【显示检测到的文本】后方的开关设置为关闭后,就可以将识别图片文字功能关闭了。

ios15识别图片文字怎么关闭

  • 苹果手机不小心打开了旁边文本识别怎么关闭
  • 苹果11手机相机不能扫描文本如何解决
  • 苹果手机相机里怎么关闭文本检测
  • 苹果手机设置关闭旁白文本识别功能
  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • 热门搜索
    蓝莓山药的做法大全 小学生谚语大全 波子汽水怎么打开 好听的名字大全 假面骑士大全 小班教育笔记大全 湖南周边旅游景点大全 爆笑笑话大全 骨架大怎么办 黄山简介