星星笔记手账APP如何设置手账背景?

 时间:2026-04-21 16:38:32

1、第一步:打开星星笔记手账APP主界面,点击首页里的【手账】

星星笔记手账APP如何设置手账背景?

2、第二步:进入手账编辑界面,点击【背景】

星星笔记手账APP如何设置手账背景?

3、第三步:进入背景设置界面,选择底部的【背景】,点击【完成】即可。

星星笔记手账APP如何设置手账背景?

  • 星星笔记手账APP怎么更换手账背景?
  • 如何在星星笔记手账APP反馈意见?
  • 星星笔记手账APP怎么添加待办任务?
  • 星星笔记手账APP待办清单怎么改名
  • 星星笔记手账App怎么添加手账本
  • 热门搜索
    性冷淡怎么治疗 虎皮兰的养殖方法 鼻炎流鼻涕怎么办 孜然鱿鱼的家常做法 年糕怎么炒好吃 手被开水烫了怎么办 凉拌茄子的家常做法 瑞虎3怎么样 虾仁饺子馅的做法大全 排肚子里的气最快方法