附近一对欢聊怎样设置新消息通知功能

 时间:2026-04-22 21:23:06

1、第一步,选择【我的设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

附近一对欢聊怎样设置新消息通知功能

2、第二步,选择【消息提醒】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

附近一对欢聊怎样设置新消息通知功能

3、第三步,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

附近一对欢聊怎样设置新消息通知功能

  • 附近一对欢聊怎样注销账号
  • 附近一对欢聊怎样查看关于
  • 附近一对欢聊怎样设置视频语音来电震动功能
  • 附近一对欢聊怎样设置顶部消息提示功能
  • 附近一对欢聊怎样设置个性化推送功能
  • 热门搜索
    汉堡包英文怎么说 我的世界怎么做机器人 苹果5s怎么下载软件 重度宫颈糜烂怎么治疗 怎么下载网页视频 卡西欧手表怎么调日期 个人自传怎么写 许褚怎么读 手心脚心发热是怎么回事 电脑屏幕倒过来了怎么办