oppo恢复模式怎么解除

 时间:2026-05-07 15:29:41

1、首先,要求手机处于关机状态。然后同时按下,开机键和音量减小按键。

当手机出现开机界面的时候,也就是出现【OPPO】的时候,只按音量减小按键即可。

oppo恢复模式怎么解除

2、当手机进入语言选择界面时,我们按开机键进行选择。这里选简体中文。

oppo恢复模式怎么解除

3、进入ColorOS恢复模式,我们看到里面有多个选项。第一个我们需要清理一些陈旧的数据。

oppo恢复模式怎么解除

oppo恢复模式怎么解除

4、如果手机内有升级包,需要升级可以点击【安装升级文件】,然后在目录里面找升级文件。

oppo恢复模式怎么解除

oppo恢复模式怎么解除

5、然后,我们对系统文件进行校验,点击【系统文件校验】。

oppo恢复模式怎么解除

6、校验完毕,就可以选择正常的【重启】或者【关机】。我这里选择关机。然后按开机键,开启手机。

这样问题就解决了。

oppo恢复模式怎么解除

1、1.关闭手机;

2.按开机键和音量减小键;

3.进入恢复模式;

4.选择简体中文;

5.校验系统文件;

6.进行关机或重启;

7.解决问题。

  • oppo手机怎么退出恢复模式
  • oppo无视密码恢复出厂设置
  • 如何将OPPO手机强制恢复出厂设置?
  • OPPO手机如何还原手机
  • 怎么强制解除oppo账号
  • 热门搜索
    月经期怎么减肥 四川大学锦江学院怎么样 起亚狮跑怎么样 微信分身版怎么下载 京东礼品卡怎么用 合同印花税怎么算 薯条怎么做薯条的制作方法 侠客风云传攻略 斯凯奇鞋子怎么样 长裙搭配