小米手机如何关闭应用锁

 时间:2026-05-06 12:07:23

1、打开手机【设置】界面。

小米手机如何关闭应用锁

2、点击【应用设置】。

小米手机如何关闭应用锁

3、打开【应用锁】,进入查看。

小米手机如何关闭应用锁

4、点击右上角的“六角形”图标,进入应用锁的【设置】菜单。

小米手机如何关闭应用锁

5、点击应用锁后面的开关按钮,由蓝色变为灰色。至此,完成操作。

小米手机如何关闭应用锁

  • 红米k30在哪里设置隐藏手势提示线呢?
  • 小米手机适用心得:[3]更改手机锁屏密码类型
  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 小米5手机设置应用锁指纹解锁
  • 怎么下载安装热物APP应用呢
  • 热门搜索
    黑枸杞的功效与作用 卵子是什么样的 第一次约会送什么礼物 铁树花的功效与作用 con什么意思 什么是俚语 家居风水知识大全 咳嗽痰多吃什么药 蚊虫叮咬红肿用什么药快速消肿 休闲运动套装