苹果手机怎么设置WiFi信号弱时使用移动数据上网

 时间:2026-04-28 14:31:43

1、打开苹果手机系统设置后,进入蜂窝网络设置。

苹果手机怎么设置WiFi信号弱时使用移动数据上网

2、下拉到设置最底部,找到【无线局域网助手】点击打开。

苹果手机怎么设置WiFi信号弱时使用移动数据上网

3、选择开启无线局域网助手后,就可以在WiFi信号不稳定时自动切换到移动数据网络了。

苹果手机怎么设置WiFi信号弱时使用移动数据上网

  • 苹果手机如何关闭自动切换数据网络
  • iPhone关闭无线网信号弱自动使用移动网络
  • 怎么设置苹果手机无线网络优先?
  • iPhone连了wifi流量还用掉很多怎么回事
  • 苹果手机不能自动连接wifi是怎么回事
  • 热门搜索
    老人失眠怎么调理 怎么查成考成绩 翼搏怎么样 不计免赔险是什么意思 如何撤回已发送的邮件 黄秋葵怎么吃 2021年是什么年 怎么给宝宝换尿布 dk是什么 童年生活作文