苹果锁屏下拉搜索怎么关闭

 时间:2026-05-04 06:47:44

1、进入通用页

打开设置页,进入“通用”设置界面。

苹果锁屏下拉搜索怎么关闭

2、点击Spotlight搜索

找到“Spotlight搜索”选项点击进入。

苹果锁屏下拉搜索怎么关闭

3、关闭Siri建议

将“Siri建议”功能取消点亮,关闭锁屏下拉搜索。

苹果锁屏下拉搜索怎么关闭

  • iphone下拉搜索怎么关闭
  • iphone下拉搜索怎么关闭
  • 苹果手机下拉搜索怎么关闭?
  • 苹果怎么取消顶部下滑搜索
  • 怎么关闭iphone下拉搜索功能
  • 热门搜索
    电动牙刷怎么用 韦怎么读 怎么看星座 我的世界末影龙怎么打 你也是用英语怎么说 阴囊潮湿怎么办 插不进去怎么办 鼠标dpi怎么调 叶挺怎么死的 怎么清理电脑内存