苹果怎么取消顶部下滑搜索

 时间:2026-04-23 17:54:20

1、选择辅助功能

打开手机设置,选择辅助功能点击进入。

苹果怎么取消顶部下滑搜索

2、选择触控

进入辅助功能界面后,选择触控点击进入。

苹果怎么取消顶部下滑搜索

3、关闭便捷访问

进入触控界面后,关闭便捷访问后面的开关即可。

苹果怎么取消顶部下滑搜索

  • iphone下拉搜索怎么关闭
  • 苹果手机怎么将下拉搜索关闭?
  • iphone下拉搜索怎么关闭
  • 苹果手机下拉搜索怎么关闭?
  • 苹果锁屏下拉搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    消化不好怎么办 阳痿早泄怎么治疗 耳机怎么煲机 怎么保养皮肤 激素性皮炎怎么治疗 怎么去死皮 手机发热是怎么回事 邮件怎么发 我的世界怎么做陷阱 汉堡包英语怎么说