如何开启考研题库小组消息

 时间:2026-04-26 23:57:57

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启考研题库小组消息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启考研题库小组消息

3、设置界面点击“小组消息”后面的圆点

如何开启考研题库小组消息

4、“小组消息”后面的圆点变为绿色即表示开启考研题库小组消息成功

如何开启考研题库小组消息

  • 考研题库如何关闭小组消息
  • 如何关闭考研准题库小组消息
  • 如何关闭考研题库小组消息
  • 如何开启考研题库自习室消息
  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 热门搜索
    笔记本蓝牙怎么打开 日记怎么写 虚拟内存怎么设置 微信打不开怎么回事 纸船怎么折 螃蟹怎么养 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 怎么做粽子 房屋契税怎么算 孕妇血压低怎么办