全民k歌APP中打开歌房小窗口悬浮的方法

 时间:2026-05-07 10:25:14

1、打开全民K歌APP,点击右下角我的。

全民k歌APP中打开歌房小窗口悬浮的方法

2、进入我的页面后,点击左上角的六边形设置图标。

全民k歌APP中打开歌房小窗口悬浮的方法

3、在设置页面中,点击通用设置。

全民k歌APP中打开歌房小窗口悬浮的方法

4、将歌房小窗口悬浮的滑块拖动到右侧,就打开了悬浮歌房小窗口。

全民k歌APP中打开歌房小窗口悬浮的方法

  • 全民K歌app的歌房小窗口悬浮怎么设置
  • 开启全民K歌悬浮窗怎么设置
  • 怎么开启全民K歌悬浮窗
  • 全民K歌app演唱小窗口悬浮的开启入口
  • 全民K歌怎样直播
  • 热门搜索
    瘟疫公司怎么玩 四季豆怎么做好吃 中国国家博物馆 实在的近义词 春节怎么过 婴儿打嗝是怎么回事 怎么练习英语口语 ps怎么做动画 电脑启动不了怎么办 爱出汗是怎么回事