怎么开启全民K歌悬浮窗

 时间:2026-04-29 05:42:50

1、选择设置

打开全民K歌,点击我的,选择设置。

怎么开启全民K歌悬浮窗

2、点击消息通知

进入设置,点击消息通知。

怎么开启全民K歌悬浮窗

3、点击悬浮窗

进入消息通知,点击悬浮窗权限。

怎么开启全民K歌悬浮窗

4、开启悬浮窗权限

进入全民K歌悬浮窗权限界面,开启即可。

怎么开启全民K歌悬浮窗

  • 全民k歌APP中打开歌房小窗口悬浮的方法
  • 怎么开启全民K歌的悬浮窗?
  • 全民K歌app的歌房小窗口悬浮怎么设置
  • 全民K歌悬浮窗在哪里打开
  • 开启全民K歌悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    李斯怎么死的 怎么样可以瘦脸 电力猫怎么用 怎么扎头发好看 二手房怎么贷款 怎么才能瘦下来 生殖器疱疹是怎么引起的 魔兽世界怎么下载 怎么修改电脑开机密码 腿弯疼是怎么回事