iPhone x丢了怎么找回来?

 时间:2026-05-02 11:37:06

1、首先在搜狗浏览器中输入icloud官网并点击回车键,如下图所示。

iPhone x丢了怎么找回来?

2、然后点击icloud官网,如下图所示。

iPhone x丢了怎么找回来?

3、接着输入你的账号密码并点击回车键,如下图所示。

iPhone x丢了怎么找回来?

4、接着点击查找我的iPhone,如下图所示。

iPhone x丢了怎么找回来?

5、然后点击我们的设备,如下图所示。

iPhone x丢了怎么找回来?

6、最后点击抹掉iPhone就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

iPhone x丢了怎么找回来?

  • 广州出发去梵净山旅游攻略
  • 迷你世界怎么召唤皮卡丘
  • 慈溪办理内地公民收养子女登记程序
  • 金枪鱼有哪些功效与作用
  • 冬瓜贝柱汤怎么做
  • 热门搜索
    孕妇可以吃韭菜 凉拌香菜 学生旅游 手机反应慢怎么解决 淘宝的会员名怎么改 鹰潭旅游 神舟战神怎么样 眼线怎么画好看 win7怎么进入bios 哺乳期可以吃避孕药