腾讯地图App足迹地图如何设为微信状态

 时间:2026-04-30 15:31:39

1、进入腾讯地图App首页,点击底部“我的”。

腾讯地图App足迹地图如何设为微信状态

2、进入到我的界面,点击页面上方“足迹”选项。

腾讯地图App足迹地图如何设为微信状态

3、进入足迹地图,点击页面右上角“分享”按钮。

腾讯地图App足迹地图如何设为微信状态

4、进入分享窗口,点击“微信状态”选项。

腾讯地图App足迹地图如何设为微信状态

5、进入微信状态设置,点击“就这样”,即可将足迹地图设为微信状态。

腾讯地图App足迹地图如何设为微信状态

  • OVM免费虚拟化平台 U盘安装方法V1.0
  • 肝肾功能不好的患者可以服用阿维A吗?
  • diy笔筒,梅花笔筒自作过程及图片
  • 影之刃358级后怎么升级
  • 乐盘最新下载教程
  • 热门搜索
    阚清子怎么读 全部的近义词 柳岩怎么突然不火了 鸡怎么炒好吃 傲慢的近义词是什么 纸玫瑰怎么折 歌颂的近义词 锦上添花的近义词 后记怎么写 cdr字体怎么安装