腾讯QQ怎样设置好友互动标识

 时间:2026-04-21 15:53:38

1、打开QQ的主界面中点击账号头像

腾讯QQ怎样设置好友互动标识

2、切换更多菜单的界面点击设置入口

腾讯QQ怎样设置好友互动标识

3、打开设置的界面点击隐私选项

腾讯QQ怎样设置好友互动标识

4、打开隐私的界面点击互动标识选项

腾讯QQ怎样设置好友互动标识

5、打开互动标识的界面点击好友互动标识选项

腾讯QQ怎样设置好友互动标识

6、打开好友互动标识的界面中找到展示好友互动标识的功能切换开启即可。

腾讯QQ怎样设置好友互动标识

  • QQ如何设置好友互动标识
  • qq好友互动标识有哪些 是什么意思
  • QQ怎么查看好友互动标识
  • QQ好友互动标识怎样打开
  • QQ的标识如何开启
  • 热门搜索
    嘴角上火怎么办 烧鸡怎么做 怎么去脸上的红血丝 欧米茄手表怎么样 睡眠质量不好怎么办 一岁宝宝拉肚子怎么办 分区助手怎么用 痛风怎么办快速解决 借呗怎么借钱 囧字怎么读