掌上生活怎么查看通知消息详情?

 时间:2026-04-22 10:12:16

1、点击我的按钮

打开手机上的掌上生活APP,点击右下角我的按钮。

掌上生活怎么查看通知消息详情?

2、点击消息图标

在我的界面,点击右上角的消息进去。

掌上生活怎么查看通知消息详情?

3、点击通知消息

选择左上角的通知按钮,即可查看通知消息详情。

掌上生活怎么查看通知消息详情?

掌上生活怎么查看通知消息详情?

  • 掌上华医怎么开启消息通知
  • 掌上华医怎么开启消息通知
  • 掌上生活APP在哪查看活动消息
  • 掌上生活怎么清除全部消息提醒
  • 掌上生活APP在哪查看服务消息
  • 热门搜索
    总结报告怎么写 活动策划怎么写 欧蓝德怎么样 beats耳机怎么样 女朋友要分手怎么挽回 跨行转账怎么转 喘气费劲怎么回事 打印机墨盒怎么取出 喝酒喝多了怎么办 怎么制作gif