掌上生活怎么清除全部消息提醒

 时间:2026-04-23 03:54:38

1、打开手机的掌上生活软件,点击下面我的选项。

掌上生活怎么清除全部消息提醒

2、点击上面的设置图标。

掌上生活怎么清除全部消息提醒

3、点击下面的通知管理选项。

掌上生活怎么清除全部消息提醒

4、点击上面的APP消息设置选项。

掌上生活怎么清除全部消息提醒

5、点击下面的清除全部消息提醒功能。

掌上生活怎么清除全部消息提醒

6、最后点击下面的清除选项即可。

掌上生活怎么清除全部消息提醒

  • 掌上生活APP如何清除全部消息提醒?
  • 安卓版掌上生活如何清除全部消息提醒?
  • 掌上生活app如何清除全部消息提醒
  • 掌上生活怎么关闭活动提醒消息
  • 怎么清除掌上生活APP的全部消息提醒
  • 热门搜索
    洛阳攻略 儿童发烧怎么退烧 格子衬衫搭配 长沙攻略 杜聿明简介 lg电视怎么样 秋季女装搭配 皮肤过敏痒怎么办 长隆海洋王国攻略 大信橱柜怎么样