微信语音怎么制作铃声

 时间:2026-04-23 17:05:16

1、点击设置

进入app我的页面,点击设置。

微信语音怎么制作铃声

2、点击新消息通知

进入设置页面,点击新消息通知。

微信语音怎么制作铃声

3、点击语音和视频

进入新消息通知页面,点击语音和视频通话提醒。

微信语音怎么制作铃声

4、点击通知铃声

把允许通知点开,点击通知铃声,选择铃声即可。

微信语音怎么制作铃声

  • 微信语音铃声怎么上传自己的音乐
  • 微信语音来电铃声怎么设置
  • 微信语音通话如何设置铃声?
  • 微信铃声怎么换成自己下载的
  • 微信语音怎样设置成铃音
  • 热门搜索
    手包什么牌子好 朋友祝福词 顿号的意思 vlog是什么意思怎么读 生子祝福语 三天打鱼两天晒网的意思 一唱一和的意思 灯带什么牌子好 秋季钓鱼用什么饵料 upset是什么意思