vivo手机拍摄短视频时如何定点停功能

 时间:2026-04-24 22:13:20

1、点击相机图标打开,进入手机相机拍摄页面,点击“更多”,进入相机拍摄设置。

vivo手机拍摄短视频时如何定点停功能

2、点击拍摄页面的“短视频”选项,进入短视频拍摄模式。

vivo手机拍摄短视频时如何定点停功能

3、点击短视频拍摄页面“定点停”,就可以拖动进度条选择暂停位置,自由设置拍摄时长。

vivo手机拍摄短视频时如何定点停功能

vivo手机拍摄短视频时如何定点停功能

  • 打开剪映,点击开始创作。
  • 怎样截取视频?
  • 怎么剪辑视频长短
  • 如何用手机拍摄短视频
  • 手机相册视频怎么剪辑
  • 热门搜索
    什么运动减肥效果最好 什么是爵士乐 什么牌子的水龙头好 亚克西是什么意思 市民卡有什么用 蜂胶作用 镇江有什么好玩的地方 周边是什么意思 家中养什么花好 mect是什么意思