华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏

 时间:2026-04-28 17:11:47

1、第一步:打开华为手机的设置页面,点击“桌面和壁纸”进入,如图所示。

华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏

2、第二步:在桌面和壁纸页面,点击“杂志锁屏”进入, 如图所示。

华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏

3、第三步:在杂志锁屏页面,将“开启杂志锁屏”右侧的按钮关闭即可,如图所示。

华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏

  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为手机怎么把最左边的负一屏页面关闭删除去掉
  • 热门搜索
    桑塔纳浩纳怎么样 肚子肉多怎么减 纸花怎么做 腰痛是怎么回事 通心粉怎么做 怎么清洗饮水机 产后妊娠纹怎么消除 电信卡怎么样 德赛电池怎么样 汗脚怎么办