华为手机怎么把最左边的负一屏页面关闭删除去掉

 时间:2026-04-22 11:27:35

1、进入华为手机桌面,长按桌面空白处。

华为手机怎么把最左边的负一屏页面关闭删除去掉

2、点击打开桌面设置。

华为手机怎么把最左边的负一屏页面关闭删除去掉

3、将负一屏下面的智慧助手今天,设置成关闭即可。

华为手机怎么把最左边的负一屏页面关闭删除去掉

  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭左侧的界面
  • 华为手机最左边一页怎么关闭
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为p60发现页面怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游纪录片 长白山旅游股份有限公司 阿喀琉斯之踵怎么读 dmp文件怎么打开 如何降低血压 如何成立业主委员会 如何暴富 乳牙滞留怎么办 联通如何查话费 过生日发朋友圈的句子