智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone手机如何关闭后台刷新
时间:2026-04-23 13:35:08
1、打开苹果手机,点击设置里面的“通用”。
2、在通用界面中,点击“后台APP刷新”。
3、最后,点击列表中的“关闭”即可。
苹果手机怎么关掉后台刷新
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机如何关闭后台程序刷新
苹果有手机管家吗
苹果手机在在哪里关闭应用后台刷新
热门搜索
复合肥怎么用
魔女之泉3攻略
逆战没有声音怎么解决
胀气怎么办快速解决
元朝皇帝列表及简介
红烧肉最正宗的做法
蜂蜜可以减肥吗
调音器怎么调吉他
减肥器
高尔夫球怎么打
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长