小米手机怎样分屏

 时间:2026-05-02 23:33:41

1、在小米手机中打开两种需要分屏操作的软件,在其中一个软件页面向上滑动

小米手机怎样分屏

2、即可显示多个应用同时运行,长按需要分屏的应用

小米手机怎样分屏

3、即可在该应用的左侧显示功能图标,点击分屏图标

小米手机怎样分屏

4、小米手机即可进行分屏

小米手机怎样分屏

  • 小米手机分屏模式怎么设置
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米手机如何分屏
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米手机怎么分屏
  • 热门搜索
    怎么可以吃兔兔 菠菜怎么吃 单眼皮怎么画眼线 四川话怎么说 山东职业学院怎么样 cad怎么下载 红米手机怎么截屏 pdf怎么修改 甲状腺炎怎么治 低压高是怎么回事