微博通讯录好友在哪里 怎么查询

 时间:2026-04-29 06:01:51

1、打开微博进入,点击右下方我的。

微博通讯录好友在哪里 怎么查询

2、点击左上方的小人图标进入。

微博通讯录好友在哪里 怎么查询

3、进入后,选择通讯录好友的选项。

微博通讯录好友在哪里 怎么查询

4、点击前往设置的选项。

微博通讯录好友在哪里 怎么查询

5、在设置界面,将允许给我推荐通讯录好友打开。

微博通讯录好友在哪里 怎么查询

6、打开后,会显示设置成功,返回到通讯录好友界面。

微博通讯录好友在哪里 怎么查询

7、返回后,即可查看到通讯录好友,点击关注即可关注好友。

微博通讯录好友在哪里 怎么查询

1、1.打开微博进入,点击右下方我的。

2.点击左上方的小人图标,选择通讯录好友的选项。

3.点击前往设置,将允许给我推荐通讯录好友打开。

4.返回到通讯录好友界面,即可查看到通讯录好友。

  • 追书神器app怎么查看通讯录好友
  • 百度网盘怎么发现通讯录中的好友
  • 爱奇艺联系人信息通讯录
  • 微视怎么关注通讯录好友
  • 转转二手如何访问手机通讯录呢?
  • 热门搜索
    艾特是什么意思 rule是什么意思 technology是什么意思 3g是什么意思 蓝牙音箱什么牌子好 舍本逐末是什么意思 拿结婚证需要什么证件 看直播用什么播放器 祝福新人结婚的话 多多益善是什么意思