小米手机如何设置日历显示黄历宜忌功能

 时间:2026-04-22 17:15:41

1、点击日历图标进行设置。

小米手机如何设置日历显示黄历宜忌功能

2、进入到日历界面,点击右上角。

小米手机如何设置日历显示黄历宜忌功能

3、点击后右上角出现设置图标,点击设置。

小米手机如何设置日历显示黄历宜忌功能

4、点击常规设置栏目下的第三行:功能设置。

小米手机如何设置日历显示黄历宜忌功能

5、进入到功能设置界面。

小米手机如何设置日历显示黄历宜忌功能

6、将显示黄历宜忌右边的键往右滑动即可。

小米手机如何设置日历显示黄历宜忌功能

  • 小米手机(米4)“日历”的使用方法
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米手机日历怎么开启黄历宜忌
  • 小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
  • 小米12如何添加小部件
  • 热门搜索
    pp是什么材质 厚积薄发什么意思 什么是绿色食品 不放手不放手是什么歌 xr是什么意思 滔滔不绝的近义词是什么 什么是生产关系 sad是什么意思 君子兰开花有什么兆头 打封闭是什么意思