如何开启Yes I Do常规通知

 时间:2026-04-23 03:57:09

1、手机打开”Yes I Do“App,Yes I Do主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启Yes I Do常规通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启Yes I Do常规通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何开启Yes I Do常规通知

4、消息通知设置界面点击“常规通知”后面的圆点

如何开启Yes I Do常规通知

5、“常规通知”后面的圆点变为黑色即表示开启Yes I Do常规通知成功

如何开启Yes I Do常规通知

  • 如何关闭Yes I Do心动通知
  • Yes I Do如何关闭访问通知
  • Yes I Do如何开启常规通知
  • 如何开启Yes I Do动态点赞通知
  • 如何开启Yes I Do心动通知
  • 热门搜索
    维护的近义词 蜈蚣咬了怎么办 尿蛋白高怎么治疗 拳皇怎么放技能 青岛海军博物馆 nba2k怎么扣篮 美观的近义词 喝彩的近义词 英雄联盟怎么投降 红烧羊肉怎么做好吃