如何开启趣头条签到提醒

 时间:2026-04-28 07:54:50

1、在手机上找到“趣头条”图标并点击它 。见下图

如何开启趣头条签到提醒

2、在趣头条“我的”界面,找到“设置”所在行并点击它 。见下图

如何开启趣头条签到提醒

3、在“设置”界面,点击“签到提醒”所在区域 。见下图

如何开启趣头条签到提醒

4、 在弹框上,点击“同意”按钮。见下图

如何开启趣头条签到提醒

5、接着,点击“仅在使用中允许”按钮即可 。见下图

如何开启趣头条签到提醒

6、签到提醒功能已开启 。见下图

如何开启趣头条签到提醒

  • 如何找回《今日头条》的任务中心?
  • 今日头条怎么开启金币任务提醒
  • 如何查看今日头条极速版的金币数量?
  • 今日头条极速版任务中心不见了怎么办
  • 今日头条怎么开启工具栏
  • 热门搜索
    库存车有什么不好 meter是什么意思 势力的意思 情人节祝福语 春风又绿江南岸的意思 占空比是什么意思 颧骨高适合什么发型 什么游戏好玩单机 skype是什么意思 超级计算机有什么用