回声如何关闭通知震动提醒

 时间:2026-04-23 15:00:59

1、手机打开”回声“App,回声主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

回声如何关闭通知震动提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

回声如何关闭通知震动提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开消息设置界面

回声如何关闭通知震动提醒

4、消息设置界面点击”震动“后面的圆点

回声如何关闭通知震动提醒

5、”震动“后面的圆点变为灰色即表示回声关闭通知震动提醒成功

回声如何关闭通知震动提醒

  • 牵寻如何关闭通知震动提醒
  • 如何关闭皮皮猪通知震动提醒
  • 如何关闭伊颜通知震动提醒
  • 樱花交友如何关闭通知震动提醒
  • 小豆苗如何关闭通知震动提醒
  • 热门搜索
    如何开通微信 武功山在哪里 怎么能忘记 怎么样去法令纹 钱咖怎么赚钱 十一月份适合去哪里旅游 扬州旅游团 乡村旅游案例 la是哪里 身份证如何挂失