华为手机怎么关闭静音

 时间:2026-04-29 21:01:12

1、如下图所示,手机开启静音时,手机右上角会有一个禁止的喇叭图标。

华为手机怎么关闭静音

2、返回手机桌面,点击设置。

华为手机怎么关闭静音

3、进入设置界面,点击声音。

华为手机怎么关闭静音

4、进入声音主界面,把静音后面的按钮关闭。

华为手机怎么关闭静音

5、静音后面的按钮关闭后,手机就会正常响铃了。

华为手机怎么关闭静音

6、也可以在声音界面,直接把铃声往右边拉,这样也可以关闭华为手机的静音。

华为手机怎么关闭静音

  • 2022年江苏高考录取分数线怎么查
  • 如何做好内审
  • 华为手机管家怎么开启智能维护
  • 仓库工作每日要检查注意的事项
  • 荣耀50在哪开启自动通话录音
  • 热门搜索
    万事胜意什么意思 什么是音节 月亮是什么星 eyes是什么意思 bbq什么意思 庆余年第二季什么时候上映 晨字五行属什么 养殖什么好养又赚钱 四个火念什么 军校毕业是什么军衔