默聊IM如何开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-24 07:56:09

1、手机打开“默聊IM ”App,默聊IM 主界面点右下方的“我”打开个人信息界面

默聊IM如何开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

默聊IM如何开启通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

默聊IM如何开启通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为蓝色即表示默聊IM开启通知显示消息详情成功

默聊IM如何开启通知显示消息详情

  • 如何开启默聊IM消息搜索浮窗
  • 如何开启默聊IM修正摄像头采集方向
  • 如何关闭默聊IM声音提醒
  • 默聊IM如何关闭通知显示消息详情
  • 默聊IM如何关闭听筒模式
  • 热门搜索
    ab胶怎么去除 联通彩铃怎么设置 经常肚子疼怎么回事 豆腐干怎么做好吃 没钱还信用卡怎么办 淘宝怎么添加银行卡 学籍号怎么查询 行车记录仪怎么用 热水器不出热水怎么回事 c反应蛋白高是怎么回事