在哪里打开vivo手机的悬浮球功能?

 时间:2026-04-23 19:32:45

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

在哪里打开vivo手机的悬浮球功能?

2、在“设置”窗口中,点击【快捷与辅助】打开。

在哪里打开vivo手机的悬浮球功能?

3、在“快捷与辅助”窗口中,找到并点击【悬浮球】选项打开。

在哪里打开vivo手机的悬浮球功能?

4、在“悬浮球”窗口中,激活【悬浮球】选项完成。

在哪里打开vivo手机的悬浮球功能?

  • vivos12怎么开启智能提醒
  • vivo手机怎么开启悬浮球功能
  • originos手机系统如何设置三指上滑分屏?
  • vivo手机如何设置节日锁屏壁纸
  • vivo手机悬浮球功能设置
  • 热门搜索
    德盾防盗门怎么样 雅诗兰黛眼霜怎么用 无线网密码怎么改 牛肉怎么炒好吃 星空怎么画 净水器怎么样 肚子胀怎么办 抖音怎么拍 弱视怎么治疗 车前草怎么吃