轻甜如何开启全站弹幕飘条中公开身份

 时间:2026-04-21 17:34:14

1、手机打开“轻甜”App,轻甜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

轻甜如何开启全站弹幕飘条中公开身份

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

轻甜如何开启全站弹幕飘条中公开身份

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

轻甜如何开启全站弹幕飘条中公开身份

4、隐私设置界面点击“全站弹幕飘条中公开身份”后面的圆点

轻甜如何开启全站弹幕飘条中公开身份

5、“全站弹幕飘条中公开身份”后面的圆点变为紫色即表示轻甜开启全站弹幕飘条中公开身份成功

轻甜如何开启全站弹幕飘条中公开身份

  • 语鹊如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份
  • 轻遇如何隐藏身份
  • 如何开启甜圈设置神秘人身份
  • 热血封神如何开启数字飘血
  • 如何开启轻甜全站弹幕飘条中公开身份
  • 热门搜索
    热水器打不着火是什么原因 春风像什么 earth是什么意思 文静是什么意思 4g全网通是什么意思 什么是封闭针 cm是什么单位 芝兰玉树什么意思 fit是什么意思 10001是什么号码