智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
数字人民币怎样解绑银行卡
时间:2026-04-27 20:58:56
1、打开数字人民币APP,在钱包管理界面进入银行卡
2、接着找到绑定的银行卡打开,如图所示
3、最后选择底部的移除即可,如图所示
保险红利领取方式
数字人民币app在哪里创建钱包
安陌直播怎么绑定手机号
招商银行e招贷怎么申请
中国银行手机银行怎么修改默认的安全工具
热门搜索
杰出的近义词
qq怎么了
宽容的近义词
火疖子怎么治
鸡眼怎么治最快
周密的近义词
手腕扭伤怎么办
古代发型
眉毛怎么修才好看
感冒清热颗粒说明书
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长